Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Новый недорогой смартфон HONOR 9X Lite

Смартфон HONOR 9X предлагает оптимальное сочетание цены и функциональности и имеет все необходимые современному пользователю функции и технологии.

Яркий HD дисплей с диагональю 6,5 дюйма занимает 91% площади фронтальной панели смартфона HONOR 9X Lite, гарантируя высокий комфорт и иммерсивный эффект при просмотре контента. Узкие рамки шириной 4,25 мм и соотношение сторон 19,5:9 обеспечивают компактный и эргономичный форм-фактор устройства при большой площади экрана. Дисплей HONOR 9X Lite способен воспроизводить 85% цветовой гаммы NTSC и поддерживает многооконный режим, а также сертифицированный компанией TÜV Rheinland режим защиты зрения, при котором смартфон фильтрует синюю составляющую спектра подсветки, снижая утомление глаз при длительной работе с экраном. Кроме того, HONOR 9X Lite поддерживает режим, позволяющий комфортно пользоваться устройством под прямыми солнечными лучами и ночной режим для чтения перед сном.

Основная камера HONOR 9X Lite состоит из двух модулей. Главный модуль с разрешением 48 Мп и диафрагмой f/1.8 обеспечивает высокую детализацию и позволяет получать яркие и чёткие снимки при различных условиях освещения. Дополнительный 2 Мп модуль используется для создания реалистичного эффекта боке и придания выразительности портретам.

Основная камера оснащена алгоритмами стабилизации изображения на базе искусственного интеллекта, которые компенсируют эффект дрожания рук при съёмке с длинной экспозицией. Четыре режима портретной съёмки, имитирующие студийное освещение, позволяют создавать портреты профессионального качества.  Режим замедленной съемки с частотой кадров 720 FPS поможет по-новому взглянуть на привычные процессы, а режим спортивной съёмки – а передать динамику объектов в кадре благодаря алгоритму распознавания движений и удлиненной экспозиции.

HONOR 9X Lite оснащен 128 Гб встроенной и 4 Гб оперативной памяти, а также поддерживает карты памяти microSD объёмом до 512 Гб, что позволяет сохранять множество фотографий, видеороликов и музыкальных треков.

Смартфон HONOR 9X Lite построен на базе 12-нм процессора Kirin 710, в состав которого входят четыре высокопроизводительных ядра ARM Cortex-A73 с частотой до 2,2 ГГц и четыре энергосберегающих ARM Cortex-A53 с частотой до 1,7 ГГц. Встроенный графический модуль ARM Mali-G51 с поддержкой фирменной технологии GPU Turbo обеспечивает эффективную обработку графики и видео — его производительность по сравнению с предыдущим поколением увеличилась на 130%. GPU Turbo 3.0 оптимизирует программное обеспечение популярных видеоигр для максимально эффективного взаимодействия с аппаратными компонентами смартфона, обеспечивая не только более высокое качество и частоту обновления кадров, но и снижая энергопотребление.

HONOR 9X Lite оснащён аккумулятором ёмкостью 3750 мАч, который в сочетании с интеллектуальной системой энергосбережения обеспечивает автономную работу устройства в течение целого дня.

Функция распознавания лица в HONOR 9X Lite обеспечивает надёжную защиту личной информации и при этом позволяет быстро разблокировать устройство при любых условиях освещения. Интерфейс NFC позволяет использовать смартфон для бесконтактных платежей и идентификации в самых разнообразных сценариях.

HONOR 9X Lite доступен по рекомендованной розничной цене 14 990 рублей. При покупке устройства пользователи смогут получить подарок на выбор: фитнес-трекер, наушники или внешний аккумулятор.