Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Новые ридеры PocketBook 606, PocketBook 628 и цветной PocketBook 633 Color

 

Ридер PocketBook 606 пришел на смену модели PocketBook 614 Plus образца 2017 года. При создании нового устройства полностью переработан дизайн корпуса. Благодаря новым (и более эргономичным) клавишам управления PocketBook 606 удалось сделать заметно компактнее, чем PocketBook 614 Plus, при сохранении стандартной для ридеров диагонали экрана - 6 дюймов. Новинка почти на полтора сантиметра короче и на семь миллиметров уже предшественника. А еще – гораздо легче: 145 граммов против 170. Как следствие, PocketBook 606 гораздо комфортнее лежит в руке.

Ридер PocketBook 606 – прост в обращении и безопасен для глаз, как обычная бумажная книга, но при этом позволяет хранить в кармане тысячи увлекательных историй. Ридер оснащен 6-дюймовым HD дисплеем E Ink Carta, с контрастностью которая не уступает печатаной странице. Кроме того, благодаря технологии электронных чернил, с устройства комфортно читать даже на самом ярком солнце: блики не омрачат удовольствие от хорошей книги.

Как и все остальные модели PocketBook, PocketBook 606 способна открыть практически любую электронную книгу. Поддерживаются 18 форматов – максимум среди всех ридеров любых производителей. Никакой возни с конвертерами, никаких разочарований из-за того, что ваш новенький ридер не может открыть желанную книжку. Ридер также избавит читателя от забот о регулярной подзарядке. PocketBook 606 может работать на одном заряде более месяца, что делает его отличным компаньоном во время путешествий.

Словари с возможностью перевода выделенного слова – крайне полезный инструмент для тех, кто изучает иностранный язык, читая литературу в оригинале. Еще в PocketBook 606 есть игры, календарь, калькулятор. Плюс – почти полтора десятка настроек для текста: широчайшее поле экспериментов для требовательного библиофила.

Объем встроенной памяти 8 Гб, что позволяет хранить в ридере несколько тысяч книг. Кроме того, устройство оснащено слотом для карты памяти (объёмом до 32 Гб), что позволит расширить виртуальную библиотеку до более 15 тысяч электронных книг, в зависимости от формата и качества каждого загружаемого файла.

Стоимость новинки 7 999 рублей.

 

Ридер PocketBook 628 получил 6-дюймовый дисплей с умной подсветкой SMARTlight и двухъядерный процессор.

Технология SMARTlight, которую уже оценили пользователи премиальных моделей PocketBook, наконец – в более доступном ридере. SMARTlight обеспечивает максимальный комфорт чтения при любом освещении, автоматически регулируя не только яркость, но и цветовую температуру экрана в зависимости от времени суток, и биоритмов человека. Помимо использования автоматического режима, пользователь может вручную настраивать яркость и цветовую температуру подсветки. Также есть возможность сохранять шаблоны таких настроек для быстрого выбора в будущем. Можно настроить яркость и цветовую температуру экрана, не прерывая чтение – просто провести по боковой части дисплея.

PocketBook 628 оснащен 6-дюймовым мультисенсорным HD-дисплеем E Ink Carta, известным своими безупречными оптическими характеристиками и безопасностью для зрения.

Продолжая лучшие традиции знаменитой продуктовой линейки, новая модель унаследовала трендовый дизайн, отмеченный премией Red Dot Award. Устройство выделяется еще и стильным цветом: помимо классического чернильно-черного, модель представлена в сочном рубиново-красном. Новый ридер невероятно эргономичный и легкий, с весом всего 155 грамм. Поэтому гаджет удобно удерживать одной рукой, используя сенсорный экран или кнопки на передней панели для перелистывания страницы. Компактный PocketBook 628 даже в защитном чехле легко поместится в самую миниатюрную сумочку, и даже карман.

Благодаря двухъядерному процессору приложения и книги открываются еще быстрее, а страницы перелистываются более плавно. Внутренняя память ридера составляет 8 Гб. Кроме того, PocketBook 628 имеет слот для microSD карты объемом до 32 Гб. А благодаря облачному сервису PocketBook Cloud можно синхронизировать всю свою библиотеку, вместе с позициями чтения, на всех устройствах.

Ридеры PocketBook традиционно выделяются поддержкой максимального количества форматов, и PocketBook 628 не исключение. Модель поддерживает 19 книжных и 4 графических формата.

PocketBook 628 гарантирует более месяца ежедневного чтения без подзарядки. Устройство оснащено датчиком обложки, который позволяет еще более оптимально расходовать заряд батареи, вводя ридер в спящий режим при закрытии обложки.

Приобрести PocketBook 628 можно за 11 999 рублей.

 

PocketBook 633 Color – уникальная 6-дюймовая модель с цветным дисплеем E Ink. Все остальные ридеры оснащены черно-белыми дисплеями, а этот – цветным. И он такой первый на российском рынке. При этом цветной дисплей модели 633 Color абсолютно безопасен для зрения, отлично ведет себя на солнце и крайне экономичен: он сохранил все ключевые преимущества классических монохромных дисплеев E Ink. Литература с картинками, детская и взрослая, интернет в цвете, бизнес-издания с графиками и диаграммами – для всего этого PocketBook 633 Color подходит идеально. А еще он умеет проигрывать музыку и превращать текстовые литературные произведения в аудиокниги.

PocketBook 633 Color получил 6-дюймовый цветной дисплей E Ink Kaleido – такой же приятный и безвредный для зрения, как и обычные черно-белые дисплеи на «электронных чернилах». При этом дисплей PocketBook 633 Color может отображать 4096 цветов, сохраняя при этом все уникальные свойства технологии E Ink. В черно-белом режиме экран имеет HD-разрешение с 300 DPI, что гарантирует высокий уровень контрастности электронной страницы. Дисплей E Ink Kaleido демонстрирует наиболее оптимальные оптические характеристики при включенной подсветке. Кроме того, пользователи могут настраивать параметры цвета каждой конкретной книги, легко адаптируя контрастность, яркость, гамма-коррекцию и насыщенность.

PocketBook 633 Color заключен в ультракомпактный корпус – модель примерно на 20% меньше типичного 6-дюймового ридера. А еще – на четверть легче: всего 160 граммов. Ридер запросто помещается в карман джинсов или куртки, его можно часами напролет удерживать в одной руке – и она не устанет. При этом в PocketBook 633 Color предусмотрено сразу два варианта управления: с помощью сенсорного экрана и с помощью клавиш.

В PocketBook 633 Color есть MP3-плеер, предназначенный для прослушивания музыки и аудиокниг в наушниках или колонках. Подключать их можно как с помощью провода, так и по Bluetooth. Болеет того, PocketBook 633 Color умеет читать книги вслух: записываете в память литературное произведение (например, в формате FB2), нажимаете на виртуальную клавишу – и «обитающие» в ридере дикторы с мужскими и женскими голосами превращают текстовую книгу в  аудиокнигу. PocketBook 633 Color поддерживает 6 популярных аудиоформатов. Еще одна полезная функция, для тех, кто предпочитает послушать – Text-to-Speech для преобразования текста в речь, которое возможно на одном из 16 языков.

PocketBook 633 Color подходит не только для чтения – с его помощью можно и аудиокниги слушать, и музыку, и даже иностранные языки изучать. В ридере есть набор словарей: выделил пальцем незнакомое слово – и сразу же увидел перевод. Ну а если в предустановленном наборе нет подходящего словарика, можно установить свой.

В PocketBook 633 Color предусмотрен быстрый браузер, с помощью которого можно даже ролики на YouTube смотреть. Не говоря уже о чтении книг, новостей и статей в онлайне. Книги можно передавать в PocketBook 633 Color беспроводным способом: через Dropbox или электронную почту, а еще их можно покупать в магазине BookLand.com – там есть более трех миллионов произведений на 17 языках.

Также в PocketBook 633 Color предусмотрены игры, масса настроек для текста, фотоальбом, приложение для рисования и, конечно, PocketBook Cloud – на букшеринговый сервис для синхронизации библиотеки и позиций чтения с устройствами на iOS и Android. Разумеется, читать со смартфонов и планшетов мы не рекомендуем. Но иногда случается так, что ничего другого под рукой нет, ведь покетбук остался дома... Вот тут-то PocketBook Cloud и пригодится: можно немножко почитать на смартфоне, начав ровно с того места, где вы закончили чтение на ридере.

PocketBook 633 Color способен открыть практически любую книгу или документ – от таблицы в формате DOC до финансового отчета в PDF объемом в полгигабайта. Комиксы в CBR и CBZ, сканы в DJVU, книги в FB2 – покетбуку под силу всё. PocketBook 633 Color также выделяется поддержкой максимального количества форматов - 19 книжных, 4 графических и 6 аудио. Кроме того, благодаря 16 Гб встроенной памяти и слоту для карт microSD (объемом до 32 Гб), новый ридер может вместить по-настоящему огромную электронную библиотеку из нескольких тысяч книг.

Ридер оснащен мощным двухъядерным процессором, который позволяет легко справляться с любыми задачами. А благодаря мощному аккумулятору ёмкостью 1900 мАч, устройство может работать без подзарядки больше месяца. Еще одна полезная функция для экономии заряда батареи – датчик обложки, который автоматически переводит устройство в спящий режим, когда обложка закрыта.

Продуманный дизайн и эксклюзивный цвет «Лунное серебро» делают PocketBook 633 Color по-настоящему элегантным и особенным.

Стоимость PocketBook 633 Color составляет 15 999 рублей.