Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

5,45-дюймовый LTE-смартфон Fly Power Plus 5000 с 5000 мАч аккумулятором

В России начались продажи смартфона Fly Power Plus 5000. Главная особенность модели – аккумулятор увеличенной емкости объёмом 5000 мАч. Рекомендованная стоимость новинки 6 990 рублей. Ёмкий аккумулятор позволит активно пользоваться смартфоном в течение двух дней без дополнительной подзарядки. Умеренное энергопотребление процессора и встроенные функции экономии заряда ОС Android 8.1 позволят продлить время работы аккумулятора: смартфон сможет проработать до 20 часов в «режиме разговора» и до двух недель в режиме ожидания.

Fly Power Plus 5000 работает под управлением операционной системы Android GO – облегченной версии Android 8.1 Oreo. Эта ОС разработана специально для бюджетных смартфонов: адаптированные версии приложений позволяют разгрузить память и процессор. При таких условиях даже 1 Гб оперативной памяти обеспечивает бесперебойную работу смартфона. Функционал приложений сохраняется на полноценном уровне – разница со стандартными версиями Android при работе с Android GO практически не заметна.

Для Fly Power Plus 5000 выбрана комфортная диагональ дисплея – 5.45 дюймов. Смартфоном с такой диагональю удобно управлять одной рукой, при этом на нём комфортно смотреть фото и видео, работать с текстами или почтой и играть в игры. Вытянутый формат дисплея с соотношением сторон 18:9 и узкими рамками дает бóльшую рабочую площадь экрана, при этом сохраняет комфортную ширину смартфона. Максимальное количество информации на экране – плюсы такого формата ощутят все пользователи. Разрешение IPS дисплея – HD+, 1440х720 точек. 

Смартфон обладает комфортными для ежедневного использования размерами: 149,5х71,3х10,5 мм и весит 175 грамм. Закругленные края защитного 2.5D стекла дисплея и плавные линии корпуса создают эстетически завершенный облик модели. Корпус выполнен из качественного пластика, надёжно лежит в руке и не выскальзывает при использовании. Модель представлена в классическом чёрном цвете, подходящим к любому имиджу.

Fly Power Plus 5000 работает на базе четырехядерного процессора MT6739V c тактовой частотой 1,3 ГГц, мощности которого хватает для успешного решения ежедневных задач. Сочетание ОС Android GO и 1 Гб RAM делает возможным использование смартфона в многозадачном режиме. Встроенной памяти – 8 Гб, хватит для хранения необходимых приложений и важных мультимедийных файлов. C помощью SD-карты её можно расширить на 32 Гб.

Смартфон получил основную 8-Мп камеру. С её помощью можно делать яркие и красочные фото, которыми легко поделиться с друзьями, опубликовать в социальных сетях и сохранить на память. Фронтальная камера с разрешением 5 Мп подойдет для селфи, видео-звонков и трансляций.

Смартфон оснащен модулем быстрого LTE-интернета. Также Fly Power Plus 5000 может подключиться к интернету по Wi-Fi, а за передачу данных между устройствами отвечает Bluetooth 4.1.

Комплект поставки Fly Power Plus 5000 включает в себя смартфон, аккумулятор, зарядное устройство и USB-кабель. На новинку предоставляется один год гарантии от производителя.