Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Два новых смартфона-долгожителя BQ-5514G Strike Power и BQ-5514L Strike Power 4G

Компания BQ представляет две новые модели смартфонов BQ-5514G Strike Power и BQ-5514L Strike Power 4G, которые оснащены мощным аккумулятором 5000 mAh. Столь высокий заряд батареи обеспечивает до 3 дней работы без подзарядки, а также до 20 дней в режиме ожидания.

Обе модели смартфонов получили безрамочный IPS-дисплей с диагональю 5,45 дюйма, изготовленный по технологии Incell. Разрешение дисплея HD+(1440х720 точек) гарантирует яркое, насыщенное изображение и точную передачу цвета. Фотографии, фильмы и игры будут выглядеть на нем красочно и правдоподобно.

Безрамочный дисплей устройств дополняет стильный закругленный корпус, который максимально комфортно лежит в руке. Благодаря задней металлической крышке он более устойчив к царапинам, прочный и надежный.

Смартфоны отличаются лишь процессором, а также наличием модуля 4G. BQ-5514G Strike Power работает на четырехядерном процессоре MediaTek MT6580P с тактовой частотой 1,3 ГГц, который обеспечивает стабильно быструю скорость работы смартфона при использовании новейших приложений и игр. «Сердцем» модели BQ-5514L Strike Power 4G является более продвинутый процессор MediaTek MT6739ww, позволяющий одновременно находиться двум SIM-картам в сетях 3G/4G.

Для получения ярких и четких снимков без эффекта «смазывания» в смартфонах установлена основная 8-Mп камера с автофокусом. Фронтальная 5-Mп камера предназначена для селфи и общения с близкими по видеосвязи. Программная интерполяция до 13- и 8-Мп).

Из приятных дополнительных характеристик новинок – быстрая и легкая ОС Android Oreo (Go edition), предустановленные маловесные приложения и магазин Google Play. Также в операционной системе по умолчанию включена экономия трафика.

Для загрузки мультимедийных приложений и бесперебойной работы с ними в смартфонах установлены 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, которая легко расширяется на дополнительные 128 Гб с помощью micro SD-карты.

Смартфоны поддерживают функцию OTG, c помощью которой можно подключать или заряжать сторонние устройства. Эта функция будет особенно актуальна, учитывая высокую ёмкость аккумулятора смартфонов - 5000 мАч.

Также новинки оснащены сканером отпечатков пальцев, который позволяет разблокировать устройство за считанные доли секунды, обеспечивая надежную защиту личных данных.

Смартфон BQ-5514L Strike Power 4G можно приобрести по цене 6 990 рублей в официальном Интернет-магазине – http://shop.bq.ru. Модель BQ-5514G Strike Power поступит в продажу в Интернет-магазин до конца этой недели по цене 6 490 рублей.