Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Смартфоны ASUS ZenFone 4 Selfie и ASUS ZenFone 4 Selfie Pro с двумя фронтальными камерами

 

Компания ASUS представила смартфоны нового поколения ASUS ZenFone 4 Selfie и ASUS ZenFone 4 Selfie Pro. Новинки с операционной системой Android оснащаются двумя высококачественными фронтальными камерами и удобным в использовании программным обеспечением для обработки изображений, благодаря которым можно в любых условиях получать красочные селфи-снимки, в том числе групповые.

Для применения всевозможных визуальных эффектов в режиме реального времени служит совершенно новое приложение SelfieMaster, а специальный режим улучшения портрета позволит автоматически подкорректировать размер и форму глаз, исправить дефекты кожи и внести другие изменения в процессе фотосъемки. В сочетании с двумя селфи-камерами, эти программные возможности помогут пользователю получить красивые снимки и показать себя всему миру в самом лучшем виде.

Линейка смартфонов ZenFone наделена специальным пользовательским интерфейсом ZenUI 4.0, который прост в освоении и позволяет с максимальным удобством пользоваться всеми функциями мобильного устройства.

ASUS ZenFone 4 Selfie Pro, флагманская модель смартфона нового поколения ZenFone 4 серии Selfie, обладает лучшей в мире, по утверждению производителя, фронтальной камерой, построенной на базе сенсора Sony IMX362 с технологией DualPixel, имеет большой формат (1/2,55 дюйма) и состоит из крупных пикселей (1,4 мкм). Технология DuoPixel позволяет получать селфи с удвоенным разрешением 24 Мп (у каждого из 12 Мп камеры имеются два фотодиода). В сочетании с большой апертурой (f/1,8) и специальным процессором обработки изображения ASUS SuperPixel Engine, который интеллектуально управляет светочувствительностью и устраняет шумы, данная камера позволяет получать высококачественные снимки с расширенным динамическим диапазоном (HDR) в различных условиях: на улице и в помещении, днем и ночью. Эксклюзивная технология обработки изображения ASUS SuperPixel, увеличивающая светочувствительность в два раза, позволит делать великолепные селфи и снимать видео с разрешением 4K UHD даже в условиях недостаточной освещенности.

Встроенная светодиодная вспышка дает мягкое, рассеянное освещение, необходимое для максимально реалистичной цветопередачи телесных оттенков в условиях низкой освещенности.

Помимо основной фронтальной камеры, у смартфона ZenFone 4 Selfie Pro имеется дополнительная, с широкоугольным объективом. Благодаря большому полю обзора (120°), с ее помощью можно легко сделать селфи целой компании друзей или запечатлеть больше объектов на заднем плане.

За высокую производительность смартфона ASUS ZenFone 4 Selfie Pro отвечают современный 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 (с тактовой частотой 2 ГГц), оперативная память емкостью до 4 Гб и мощное графическое ядро Adreno 506.

Цельный металлический корпус смартфона ZenFone 4 Selfie Pro изготовлен методом наноформовки, а его дисплей покрыт прочным защитным стеклом Corning Gorilla Glass с закругленными краями, что не только придает устройству стильный внешний вид, но и обеспечивает комфорт при использовании. Несмотря на наличие сразу трех камер, вес устройства составляет всего 147 грамм, а толщина – 6,85 мм. 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением  Full-HD (1920x1080) и яркостью 500 кд/м2 и 100% охватом цветового пространства NTSC позволит получить удовольствие от просмотра фотографий и видеороликов на ZenFone 4 Selfie Pro.

Изящный корпус смартфона ZenFone 4 Selfie Pro скрывает аккумулятор емкостью 3000 мАч, поддерживающий технологию ускоренной подзарядки и обеспечивающий работу мобильного устройства на протяжении целого дня.

Технология SonicMaster 4.0 – это комплекс инноваций, обеспечивающих великолепное качество звука как при совершении телефонных звонков, так и в развлекательных приложениях. Встроенный в ZenFone 4 Selfie Pro динамик, использующий пять магнитов, и мощный усилитель NXP Smart AMP гарантируют высокую максимальную громкость при низком уровне искажений, а настоящие аудиофилы смогут оценить звучание в формате 24 бита/192 кГц – в 4 раза лучше, чем качество обычных аудиодисков! Для настройки параметров аудиосистемы служит специальное приложение AudioWizard. Кроме того, данный смартфон поддерживает технологию DTS Headphone:X, формирующую виртуальный пространственный звук в формате 7.1 при использовании наушников.

Смартфон ZenFone 4 Selfie Pro доступен в трех цветовых вариантах: красном, золотом и черном, приобрести его можно за 27 990 рублей.

ASUS ZenFone 4 Selfie также оснащается двумя фронтальными камерами: основная камера обладает высококачественным 20-мегапиксельным сенсором, а вторая 8-мегапиксельным сенсором и широкоугольным объективом (120°). Встроенная светодиодная вспышка дает мягкое, рассеянное освещение, необходимое для максимально реалистичной цветопередачи телесных оттенков в условиях низкой освещенности.

Помимо двух селфи-камер, смартфон ZenFone 4 Selfie обладает 16-мегапиксельной тыловой, которая позволяет снимать с высоким качеством и детализацией. Фазовая автофокусировка способствует получению четких фотографий без смазывания. Камера поддерживает профессиональный режим съемки, в котором можно задавать выдержку длительностью до 32 секунд, и позволяет записывать видео с разрешением  Full-HD без смазывания за счет системы электронной стабилизации изображения.

Высококачественные камеры смартфона ZenFone 4 Selfie дополнены программными средствами улучшения фотографий, которые доступны в удобном приложении SelfieMaster, что позволит  делать хорошие снимки в любой ситуации. Интенсивность каждого эффекта настраивается пользователем, поэтому можно легко добиться наилучшего результата, который отобразиться на экране в режиме реального времени. Более того, такая оптимизация изображения может применяться при съемке видео и во время онлайн-трансляций в соцсетях.

В режиме улучшения портрета можно автоматически отредактировать селфи-снимки, чтобы сделать их еще красочнее, например, скрыть дефекты кожи, подчеркнуть взгляд, добиться более естественной цветопередачи телесных оттенков, а функция «Портрет» позволит дополнительно выделить объект съемки путем легкого размытия фона. Такое селфи будет выглядеть так, будто над ним поработал профессиональный фотограф.

ZenFone 4 Selfie позволяет использовать одновременно и две SIM-карты (со скоростью передачи данных по мобильным сетям до 150 Мбит/с), и карту памяти microSD (емкостью до 2 Тб). Все они устанавливаются с помощью единого лотка.

ZenFone 4 Selfie будет доступен в четырех цветовых вариантах: золотом, розовом, черном и мятно-зеленом.

В корпусе смартфона ZenFone 4 Selfie, дисплей которого покрыт визуально безрамочным защитным стеклом с закругленными краями, скрывается мощный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430, сочетающий высокую производительность с низким энергопотреблением. Расположенный на передней панели сканер отпечатка пальца работает так же быстро, как и остальные компоненты устройства, и разблокирует смартфон всего за 0,2 секунды.

Смартфон ASUS ZenFone 4 Selfie поступит в продажу 15 сентября по цене 17 990 рублей.