Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

5-дюймовый LTE-смартфон Neffos X1 со сканером отпечатков пальцев уже в торговых сетях (+ видео)

В середине февраля текущего года компания TP-Link представила LTE-смартфоны Neffos X1 и Neffos X1 Max на российском рынке. В настоящее время смартфон Neffos X1 уже поступил в продажу. Смартфон уже доступен в таких сетях, как Связной, Эльдорадо и Юлмарт, в светло-сером и золотом цветах по рекомендованной розничной цене 12 490 рублей за версию 2/16 Гб и 15 990 рублей за версию 3/32 Гб, которая появится чуть позднее.

Кратко напомним, что Neffos X1 выполнен в цельнометаллическом корпусе с симметричной конструкцией задней панели, что позволяет максимально разумно разместить  вспышку, камеру и датчик отпечатков пальцев. Датчик разблокирует телефон всего за 0,2 секунды.

Смартфон Neffos X1 оснащен IPS дисплеем с диагональю 5 (HD) дюймов, а 2.5D стекло с закругленной кромкой делает работу со смартфоном максимально удобной и естественной.

Основная камера базируется на 13-мегапиксельном сенсоре Sony IMX258 с обратной подсветкой, двухтональной вспышкой, 5-элементной линзой и фазовой фокусировкой PDAF, срабатывающей всего за 0,2 секунды. Фронтальная камера имеет матрицу разрешением 5 Мп и широкоугольную линзу. В программном обеспечении камеры имеется режим обработки селфи, работающий в режиме реального времени.

Внутри Neffos X1 находится мощный 8-ядерный процессор от MediaTek (4х1,8 ГГц + 4х1,0 ГГц). Смартфон представлен в двух вариантах сочетания оперативной и встроенной памяти – 2/16 Гб и  3/32 Гб. Встроенную память можно расширить картами microSD емкостью до 128 Гб. В смартфонах поддерживается двухдиапазонный Wi-Fi, предусмотрена поддержка передачи голоса по LTE (VoLTE), в случае если такая услуга имеется у оператора, а также поддержка нескольких частот LTE для максимально быстрого мобильного Интернета (в регионах, где это доступно).

Смартфон Neffos X1 имеет два слота для SIM-карт (Dual SIM Dual Standby).

 

Операционная система – кастомизированная версия Android 6.0 Marshmallow с более чем 3000 улучшений. Ёмкого аккумулятора Neffos X1 хватает для того, чтобы выдержать полноценный рабочий день.