Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Стартовал закрытый предзаказ на 5,5-дюймовый LTE-смартфон Honor 5X со сканером отпечатка пальца и поддержкой двух SIM-карт (+ видео)

Смартфон Honor 5X имеет прочный корпус из авиационного алюминия, который проходит  четыре этапа обработки: обработка на фрезерном станке,  пескоструйная обработка граней, лазерная гравировка логотипа Honor, алмазная полировка корпуса. Специальная обработка задней панели придаёт эргономичность корпусу смартфона. Доступные цвета корпуса: серый графит, серебристый металлик, золотой.

Новинка получила сканер отпечатка пальца версии 2.0, который имеет округлую форму для точного определения отпечатка пальца, под любым углом за 0,5 секунды. Самообучающийся датчик запоминает особенности отпечатка пальца каждый раз, когда используется сканер для разблокировки и управления смартфоном и увеличивает скорость разблокировки. Кроме того, всего шесть прикосновений достаточно для сохранения отпечатка и начала работы.

Сконер, кроме идентификации пользователя имеет и другие возможности:

  • запуск приложений (работает при заблокированном экране)
  • фотосъёмка основной и фронтальной камерой
  • управление панелью уведомлений: проведя пальцем по сканеру сверху вниз можно открыть  панель уведомлений, а двойное прикосновение закроет все уведомления
  • для ответа на входящий вызов или отключения будильника достаточно нажать и удерживать палец на сканере
  • прочное и устойчивое покрытие сканера защищает от повреждений и царапин

Смартфон Honor 5X получил и достаточно мощную начинку: 2 Гб ОЗУ и 8-ядерный 64-битовый процессор Qualcomm Snapdragon в сочетании с технологией big.LITTLE обеспечивают высокую производительность и низкое энергопотребление, а благодаря графическому процессору легко  запускаются 3D игры и высоконагруженные программы. Для хранения информации имеются 16 Гб встроенной памяти и слот для карт памяти объёмом до 128 Гб.

Honor 5X - первый смартфон бренда Honor, который имеет еще два разъёма для SIM-карт,  причем обе SIM-карты  работают одновременно и  поддерживают 4G. Можно использовать одну карту размера nano-SIM и вторую - micro-SIM, при этом никаких различий в работе первой и второй SIM-карт нет.

Для отображения информации и просмотра фото и видео контента используется Full-HD IPS дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей, улучшенной цветопередачей и увеличенными углами обзора. Автоматическая регулировка контраста и яркости при различных условиях освещения обеспечивает отсутствие бликов.  Соотношение дисплея к корпусу – 72,5 %. Поддерживаются 10-точечные прикосновения и ручная регулировка цветовой температуры.

Основная 13-Мп камера смартфона Honor 5X имеет диафрагму f/2.0, широкий угол обзора, линзу, состоящую из пяти элементов, голубое стекло, инфракрасный фильтр и режим макросъёмки. Антибликовое покрытие увеличивает количество попадающего в объектив света и позволяет создавать чёткие фотографии даже в условиях низкой освещённости. Для автоматической обработки изображений используется процессор SmartImage 3.0.

Появились новые режимы съёмки:

  • Режим «Вкусная еда» для предметных фотографий еды
  • Режим «Time-lapse» создаёт ускоренные видео
  • Режим «Удачные фото» – серийная съёмка с возможностью выбора лучшего кадра для сохранения
  • В режиме замедленной съёмки камера записывает видео с частотой 120 кадров/сек. и воспроизводит в четыре раза медленнее оригинала
  • Ультра-съёмка, водяные знаки, автофокус в движении и другие режимы

Фронтальная 5-Мп камера с диафрагмой f/2.4, размером пикселя 1,4 мкм и углом обзора 88° позволяет делать качественные панорамные селфи. Режим «Украшение» корректирует цвета изображения и идеально подходит для автопортретов, полезны режим «Лучший селфи» и фильтр рассеивания тумана для большей чёткости в различных условиях.

Работает смартфон Honor 5X под управлением операционной системы Android 5.1 с пользовательским интерфейсом EMUI 3.1, который позволяет:

  • скрывать приложения на экране «Домой»
  • хранить личные файлы в безопасном месте и защищать конфиденциальную информацию
  • поп-ап напоминания о входящих вызовах помогут не закрывать окно браузера, игры или любые другие приложения
  • сжать данные и файлы при передаче, что сохраняет место на смартфоне
  • выбрать размер шрифтов и внешнего вида иконок приложений
  • открывать приложения жестами на заблокированном экране

В смартфоне Honor 5X используются усилитель звука и специальный дизайн динамика, что обеспечивает чистое, чёткое звучание при разговоре даже в шумной обстановке и качество при прослушивании музыки.

Аккумулятор ёмкостью 3000 мАч и технология SmartPower 3.0 (с восемью уровнями энергосбережения экономит заряд аккумулятора до 30 %) позволяют  до 1,5 суток пользоваться смартфоном в режиме умеренного использования и сутки в режиме активного использования.

Остается добавить, что  официальная стоимость смартфона в интернет-магазине Huawei составляет 16 990 рублей, он поступит в продажу 28 января.

Для пользователей с клубным доступом действуют специальные условия: стоимость новинки равна 15 490 рублей, кроме того, при заказе Honor 5X вы получаете 50% скидку на все аксессуары для этого смартфона. Закрытый предзаказ возможен до 27 января.