Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

15 октября в продаже появится 5,5-дюймовый LTE-смартфон Huawei G8 со сканером отпечатков пальцев

Компания Huawei принимает предзаказы, а 15 октября появится в продаже новый смартфон Huawei G8. Стоимость - 24 990 рублей.

Смартфон Huawei G8 получил 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920x1080 точек, восьмиядерный 64-битовый процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц и графический ускоритель Adreno 405, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, расширяемой картой памяти формата microSD объёмом до 128 Гб. Дисплей защищен прочным 2.5D-стеклом Gorilla Glass 3. Работает новинка  под управлением ОС Android 5.1 с фирменным пользовательским интерфейсом  Huawei EMUI 3.1.

Из особенностей  Huawei G8 можно отметить  цельнометаллический корпус из авиационного алюминия  с изогнутой задней крышкой, благодаря чему смартфон удобно лежит в руке. Разблокировка смартфона осуществляется с помощью сканера отпечатков пальцев Fingerprint Sense 2.0, который является и дополнительным элементом управления смартфоном. Время срабатывания сканера около 0,5 сек. Сканер можно использовать для создания фотографий или селфи, ответа на входящий звонок, открывать панель уведомлений, удалять все уведомления.

В Huawei G8 установлена основная 13-Мп камера с автофокусом, RGBW-матрицей и широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 28 мм и диафрагмой f/2.0. RGBW-матрица позволяет увеличивает яркость до 32% и может сократить шумы на 78% при слабом освещении. Камера имеет  светодиодную вспышку и позволяет делать несколько снимков, которые комбинируются в один наиболее удачный кадр.  Фронтальная камера имеет разрешение 5 Мп и диафрагму f/2.4.

Далее стоит отметить, что смартфон Huawei G8 имеет два слота для SIM-карт, двойную антенну, которая позволяет улучшить качество подключения к сети на 40% и увеличить силу приёма сигнала в два раза по сравнению с устройствами аналогичного класса, поддерживаются усиления PA и LNA, которые  также способствует ускорению загрузки файлов внутри мобильных сетей и при подключении через WiFi.